Архив контрольных мероприятий

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка эффективности и целевого использования средств краевого бюджета предусмотренных в 2015-2016 годах на реализацию государственной программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса» в рамках подпрограммы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса», в том числе аудит в сфере закупок».

В соответствии с п. 1.25 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2017 год в период с 04.09.2017 по 22.12.2017 года, специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности и целевого использования средств краевого бюджета предусмотренных в 2015-2016 годах на реализацию государственной программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса» в рамках подпрограммы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса», в том числе аудит в сфере закупок».

Объектами проверки являлись: министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края; департамент информационной политики Краснодарского края; государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Курорты Краснодарского края», Департамент городского хозяйства администрации города Сочи, Администрация муниципального образования Апшеронский район .

На выполнение мероприятий Подпрограммы в 2015-2016 годах предусмотрен объем финансирования 832 259,9 тыс. рублей, в том числе средств федерального бюджета 223 030,0 тыс. рублей.

При этом сумма освоенных средств краевого бюджета составила 405 316,49 тыс. рублей, или 97,5 процента от утвержденного объема финансирования в 2015 году, и 381 640,92 тыс. рублей, или 91,2 процента от утвержденного объема финансирования в 2016 году.

В результате проведенного контрольного мероприятия установлены нарушения бюджетного законодательства, а также факты принятия и оплаты невыполненных объемов строительно-монтажных работ.

По итогам контрольного мероприятия руководителям объектов контроля, допустившим нарушения и недостатки, внесены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Информационные письма об итогах контрольного мероприятия направлены председателю Законодательного Собрания, главе администрации (губернатору) Краснодарского края, прокуратуру Краснодарского края.